Tous les produits
-
Feuille en caoutchouc industrielle
-
Feuille en caoutchouc de silicone
-
feuille en caoutchouc à hautes températures
-
Extrusion de tube de silicone
-
Joints en caoutchouc de silicone
-
Accouplement de polyuréthane
-
Emballage de PTFE
-
Bande de garniture de PTFE
-
Tissu enduit de fibre de verre de PTFE
-
Maille de PTFE
-
Tuyauterie de PTFE
-
Bâtis de choc en caoutchouc
-
Feuille en plastique colorée
-
Rod en plastique en nylon
-
Papier de preuve d'huile
-
Feuille de mousse d'EPDM
-
bande de conveyeur de PVC
-
Sceau d'huile industrielle
-
Pad de coupe en PTFE
Feuille de PTFE vierge avec une résistance à la traction de 20 à 30 MPa et une résistance à la température de -180°C à +260°C pour des applications industrielles
| Lieu d'origine | La Chine |
|---|---|
| Nom de marque | 3A Rubber |
| Certification | ROHS/FCC/SGS |
| Numéro de modèle | 3A3001 |
| Quantité de commande min | 100kgs |
| Prix | negotiable |
| Détails d'emballage | Emballé dans des cartons |
| Délai de livraison | 10 jours ouvrables après ont reçu votre paiement |
| Conditions de paiement | LC, T/T, Western Union, Paypal |
| Capacité d'approvisionnement | 1000000pieces par mois |
Détails sur le produit
| Matériel | PTFE vierge | Qualité | De qualité supérieure |
|---|---|---|---|
| Couleur | Blanc, Noir | Surface | lisse/lisse |
| Résistance à la traction | 20-30Mpa | Dureté | 55+/-5shore D |
| Allongement à la rupture | 200%-320% | Densité | 2.1-2.3g/cm3 |
| Décomposez la tension | 10KV/mm | Résistant à la température | -180°C à +260°C |
| Mettre en évidence | tissu enduit de fibre de verre de ptfe,tissu enduit de silicone de fibre de verre |
||
Description de produit
Blanc/noir 100% feuille vierge en PTFE 3A3001 Résistance à la traction 20-30Mpa
Folie de PTFE vierge à résistance à la traction de 20 à 30 MPa, disponible en blanc et noir. Fabriquée à partir de polytétrafluoroéthylène de qualité supérieure par moulage ou skiving.
Vue d'ensemble du produit
Les feuilles de PTFE sont fabriquées à partir de polytétrafluoroéthylène de haute qualité par processus de moulage ou de skiving.Le PTFE offre une résistance exceptionnelle à la corrosion, résistance aux intempéries, propriétés diélectriques, et le coefficient de frottement le plus bas parmi tous les matériaux solides.pièces d'isolation électriqueLe PTFE est connu pour ses propriétés anti-âge.
Spécifications techniques
| Matériel | PTFE vierge |
| Qualité | Grade supérieur |
| Couleur | Blanc, noir |
| Surface | Lisse/Lisse |
| Résistance à la traction | 20 à 30 MPa |
| Dureté | 55+/-5 Rive D |
| L'allongement à la rupture | 200% à 320% |
| Densité | 20,1-2,3 g/cm3 |
| Débranchez la tension | 10 KV/mm |
| Résistance à la température | -180°C à +260°C |
Tailles disponibles
Tailles de feuilles moulées en PTFE
- 1.0 à 60 mm x 150 mm x 150 mm
- 1.0-60 mm x 250 mm x 250 mm
- 1.0-60 mm x 300 mm x 300 mm
- 1.0-60 mm x 450 mm x 450 mm
- 1.0 à 60 mm x 600 mm x 600 mm
- 2.0 à 60 mm x 800 mm x 800 mm
- 2.0 à 60 mm x 1000 mm x 1000 mm
- 2.0 à 60 mm x 1200 mm x 1200 mm
- 2.0 à 60 mm x 1500 mm x 1500 mm
- 2.0-60 mm x 1000 mm x 2000 mm
Tailles de feuille en PTFE
- 0.3-6.0 mm x 300 mm x 10, 15, 20 m
- 0.3-6.0 mm x 600 mm x 10, 15, 20 m
- 0.3-6.0 mm x 1000 mm x 10, 15, 20 m. Pour les pièces détachées, voir le tableau ci-dessous.
- 0.3-6.0 mm x 1200 mm x 10, 15, 20 m
- 0.3-6.0 mm x 1500 mm x 10, 15, 20 m
- 0.3-6.0 mm x 2000 mm x 10, 15, 20 m
Emballage:Disponible en rouleaux et en palettes
Il est important:Lorsque vous faites une demande, veuillez confirmer les exigences en matière de matériaux, de taille et de quantité.
Il est important:Lorsque vous faites une demande, veuillez confirmer les exigences en matière de matériaux, de taille et de quantité.
Images du produit
produits recommandés

