Tous les produits
-
Feuille en caoutchouc industrielle
-
Feuille en caoutchouc de silicone
-
feuille en caoutchouc à hautes températures
-
Extrusion de tube de silicone
-
Joints en caoutchouc de silicone
-
Accouplement de polyuréthane
-
Emballage de PTFE
-
Bande de garniture de PTFE
-
Tissu enduit de fibre de verre de PTFE
-
Maille de PTFE
-
Tuyauterie de PTFE
-
Bâtis de choc en caoutchouc
-
Feuille en plastique colorée
-
Rod en plastique en nylon
-
Papier de preuve d'huile
-
Feuille de mousse d'EPDM
-
bande de conveyeur de PVC
-
Sceau d'huile industrielle
-
Pad de coupe en PTFE
Résistance à la traction élevée FDA Grade PTFE Emballage et ruban d'expansion pour les joints industriels avec une large plage de température
| Lieu d'origine | La Chine |
|---|---|
| Nom de marque | 3Arubber |
| Certification | RoHS/FCC/SGS |
| Numéro de modèle | 3A3006 |
| Quantité de commande min | 1000 Rolls |
| Prix | negotiable |
| Détails d'emballage | Emballé dans des cartons |
| Délai de livraison | 10 jours ouvrables après ont reçu votre paiement |
| Conditions de paiement | LC, T/T, Western Union, Paypal |
| Capacité d'approvisionnement | 10000000 Rolls par mois |
Détails sur le produit
| Matériel | PTFE purs augmentent | Couleur | blanc, jaune, rouge |
|---|---|---|---|
| Qualité | Catégorie de FDA | Densité | ³ de 0.15-0.5g/cm |
| Température de travail | -150℃-+250℃ | Pensée | 0.075-0.2mm |
| Largeur | 3-100mm | Longueur | 6-50m |
| Mettre en évidence | matériel d'emballage de ptfe,emballage de graphite de ptfe |
||
Description de produit
Garniture en PTFE à haute résistance à la traction, ruban expansé en PTFE pour étanchéité industrielle
Ruban expansé en PTFE à haute résistance à la traction pour étanchéité industrielle avec toutes sortes de couleurs
Résistance chimique
Résistant à tous les milieux dans la plage de pH 0-14, à l'exception des métaux alcalins fondus ou dissous et du fluor élémentaire à haute température et pression.
Résistance au vieillissement
Le produit n'est pas sensible au vieillissement dans la plage d'application autorisée et peut être stocké indéfiniment.
Caractéristiques principales
- Fabriqué à partir de PTFE expansé (ePTFE) 100%
- Haute résistance chimique et thermique
- Résistant au vieillissement
- Physiologiquement sûr
- Haute résistance
Avantages clés
- Stress résiduel accru du joint
- Meilleure résistance à l'expulsion
- Haute sécurité de fonctionnement
- Large spectre d'applications
- Scelle de manière fiable pratiquement tous les milieux dans la plage de pH 0-14
- Hautement adaptable à la surface d'étanchéité
- Installation simple
Spécifications
| Matériau | Résine de dispersion de PTFE pur |
|---|---|
| Couleur | Blanc, qualité FDA |
| Adhésif | Adhésif de support ou non |
| Surface | Lisse |
| Section transversale | Rectangle, rond |
| Résistance à la traction | 8 MPa |
| Dureté | 30-70 Shore A |
| Densité | 0,7-1,0 g/cm³ |
| Relaxation sous fluage | 70% |
| Volatilité | 1,0% |
| Plage de pH | 0-14 |
| Pression de service | 1,6 MPa en gaz, 6,4 MPa en liquide |
| Température de service | -168 °C à +280 °C (maximum +315 °C) |
| Épaisseur | 1,5-7,0 mm |
| Largeur | 2,0-1500 mm |
| Longueur | 1,5-25 m |
produits recommandés

