Tous les produits
-
Feuille en caoutchouc industrielle
-
Feuille en caoutchouc de silicone
-
feuille en caoutchouc à hautes températures
-
Extrusion de tube de silicone
-
Joints en caoutchouc de silicone
-
Accouplement de polyuréthane
-
Emballage de PTFE
-
Bande de garniture de PTFE
-
Tissu enduit de fibre de verre de PTFE
-
Maille de PTFE
-
Tuyauterie de PTFE
-
Bâtis de choc en caoutchouc
-
Feuille en plastique colorée
-
Rod en plastique en nylon
-
Papier de preuve d'huile
-
Feuille de mousse d'EPDM
-
bande de conveyeur de PVC
-
Sceau d'huile industrielle
-
Pad de coupe en PTFE
Feuille de plastique Delrin POM vierge avec une résistance à la traction élevée de 62 MPa et une large plage de température de fonctionnement -30°C à +165°C
| Lieu d'origine | La Chine |
|---|---|
| Nom de marque | 3Arubber |
| Certification | RoHS/FCC/SGS |
| Numéro de modèle | 3A6001 |
| Quantité de commande min | 500kgs |
| Prix | negotation |
| Détails d'emballage | emballé dedans crée |
| Délai de livraison | 10 jours ouvrables après ont reçu votre paiement |
| Conditions de paiement | LC, T/T, Western Union, Paypal |
| Capacité d'approvisionnement | 1000000kgs par mois |
Détails sur le produit
| Matériel | Matériel 100% de la Vierge POM | Couleur | Blanc, Noir |
|---|---|---|---|
| Résistance à la traction | 62Mpa | Densité | ³ de 1.45g/cm |
| Résistance aux chocs | ² de 80-100KJ/m | Bâti Shringkage | 2.5%-2.8% |
| Température de travail | -30℃-+165℃ | Taille | 6-60mm x 0,6, 1.0m x 1,0, 1,2, 2.0m |
| Mettre en évidence | feuilles en plastique colorées,feuilles en plastique épaisses |
||
Description de produit
Plaque de plastique Delrin blanc pour engrenages et panneaux en plastique colorés
Plaque POM, Plaque Delrin pour engrenages, ressorts, roulements, bielles avec options de couleur noir et blanc
Propriétés du matériau
Les plaques Delrin (POM) offrent d'excellentes propriétés mécaniques et une rigidité comparable aux matériaux métalliques, ce qui en fait un remplacement idéal pour le cuivre, le zinc moulé, l'acier, l'aluminium et d'autres métaux. Ces plaques présentent une résistance exceptionnelle à la fatigue, à la fluage et à l'abrasion avec des propriétés autolubrifiantes. Elles offrent une stabilité thermique élevée, une excellente résistance chimique et une isolation électrique supérieure. Convient pour des plages de température de -50°C à +110°C.
Spécifications techniques
| Matériau | POM vierge |
|---|---|
| Couleur | Blanc, Noir |
| Surface | Lisse |
| Résistance à la traction | 60-70 MPa |
| Densité | 1,40±0,03 g/cm³ |
| Allongement | 15% |
| Résistance aux chocs | 80-100 KJ/m² |
| Retrait au moulage | 2,5%-2,8% |
| Résistivité | 1*10¹⁴ ohm·cm |
| Température basse | -30°C |
| Température de déformation thermique | +165°C |
| Point de fusion | +175°C |
Tailles standard
6-60mm * 600mm * 1200mm
6-60mm * 1000mm * 1000mm
6-60mm * 1000mm * 2000mm
Tailles OEM personnalisées disponibles sur accord. Veuillez spécifier la couleur, la taille et la quantité lors de la demande de devis.
Galerie de produits
produits recommandés

