Tous les produits
-
Feuille en caoutchouc industrielle
-
Feuille en caoutchouc de silicone
-
feuille en caoutchouc à hautes températures
-
Extrusion de tube de silicone
-
Joints en caoutchouc de silicone
-
Accouplement de polyuréthane
-
Emballage de PTFE
-
Bande de garniture de PTFE
-
Tissu enduit de fibre de verre de PTFE
-
Maille de PTFE
-
Tuyauterie de PTFE
-
Bâtis de choc en caoutchouc
-
Feuille en plastique colorée
-
Rod en plastique en nylon
-
Papier de preuve d'huile
-
Feuille de mousse d'EPDM
-
bande de conveyeur de PVC
-
Sceau d'huile industrielle
-
Pad de coupe en PTFE
Feuille de plastique colorée en POM vierge à 100% avec une résistance à la traction de 62 MPa et une résistance à l'abrasion
| Lieu d'origine | La Chine |
|---|---|
| Nom de marque | 3Arubber |
| Certification | RoHS/FCC/SGS |
| Numéro de modèle | 3A6001 |
| Quantité de commande min | 500kgs |
| Prix | negotation |
| Détails d'emballage | emballé dedans crée |
| Délai de livraison | 10 jours ouvrables après ont reçu votre paiement |
| Conditions de paiement | LC, T/T, Western Union, Paypal |
| Capacité d'approvisionnement | 1000000kgs par mois |
Détails sur le produit
| Matériel | Matériel 100% de la Vierge POM | Couleur | Blanc, Noir |
|---|---|---|---|
| Résistance à la traction | 62Mpa | Densité | ³ de 1.45g/cm |
| Résistance aux chocs | ² de 80-100KJ/m | Bâti Shringkage | 2.5%-2.8% |
| Température de travail | -30℃-+165℃ | Taille | 6-60mm x 0,6, 1.0m x 1,0, 1,2, 2.0m |
| Mettre en évidence | feuilles en plastique colorées,feuilles en plastique colorées translucides |
||
Description de produit
Plaque en plastique POM vierge colorée à 100 % avec résistance à l'abrasion 60-70 MPa de résistance à la traction
Plaque en plastique Derlin blanc, plaque POM avec matériau POM de haute qualité
Propriétés du matériau
Ce matériau POM offre d'excellentes propriétés mécaniques et une rigidité comparable aux métaux, ce qui en fait un remplacement idéal pour le cuivre, le zinc moulé, l'acier, l'aluminium et d'autres métaux. Les caractéristiques comprennent une résistance exceptionnelle à la fatigue et au fluage, une résistance à l'abrasion supérieure avec des propriétés autolubrifiantes, une stabilité thermique élevée, une excellente stabilité chimique et une isolation électrique exceptionnelle. Convient pour une utilisation à des températures allant de -50 °C à +110 °C.
Spécifications techniques
| Matériau | POM vierge |
|---|---|
| Couleur | Blanc, Noir |
| Surface | Lisse/Lisse |
| Résistance à la traction | 60-70 MPa |
| Densité | 1,40+/-0,03 g/cm³ |
| Allongement | 15 % |
| Résistance aux chocs | 80-100 KJ/m² |
| Retrait au moulage | 2,5 %-2,8 % |
| Résistivité | 1x10¹⁴ ohm.cm |
| Température à froid | -30 °C |
| Température de déformation thermique | +165 °C |
| Point de fusion | +175 °C |
Tailles standard
6-60 mm x 600 mm x 1200 mm
6-60 mm x 1000 mm x 1000 mm
6-60 mm x 1000 mm x 2000 mm
6-60 mm x 1000 mm x 1000 mm
6-60 mm x 1000 mm x 2000 mm
Tailles OEM personnalisées disponibles sur accord. Veuillez spécifier la couleur, la taille et la quantité lors de la demande de devis.
produits recommandés

