Tous les produits
-
Feuille en caoutchouc industrielle
-
Feuille en caoutchouc de silicone
-
feuille en caoutchouc à hautes températures
-
Extrusion de tube de silicone
-
Joints en caoutchouc de silicone
-
Accouplement de polyuréthane
-
Emballage de PTFE
-
Bande de garniture de PTFE
-
Tissu enduit de fibre de verre de PTFE
-
Maille de PTFE
-
Tuyauterie de PTFE
-
Bâtis de choc en caoutchouc
-
Feuille en plastique colorée
-
Rod en plastique en nylon
-
Papier de preuve d'huile
-
Feuille de mousse d'EPDM
-
bande de conveyeur de PVC
-
Sceau d'huile industrielle
-
Pad de coupe en PTFE
Rameau en plastique de nylon standard ROHS à température de travail de 120 °C, diamètre extérieur de Ø10 à 300 mm et longueur de 300 à 500 mm
| Lieu d'origine | La Chine |
|---|---|
| Nom de marque | 3Arubber |
| Certification | ROHS/FCC/SGS |
| Numéro de modèle | 3A2002 |
| Quantité de commande min | 100kgs |
| Prix | neogation |
| Détails d'emballage | packen dans le carton |
| Délai de livraison | 10 jours ouvrables après ont reçu votre paiement |
| Conditions de paiement | LC, T/T, Western Union, Paypal |
| Capacité d'approvisionnement | 1000000 morceaux par mois |
Détails sur le produit
| Matériel | polyéther vierge de 100%, polyester | Couleur | jaune, brun, noir, rouge |
|---|---|---|---|
| Perte d'abrasion d'Akron | <0> | Ensemble de compression | <10> |
| Température de travail | 120°C maximum | Diamètre extérieur | od10-300mm |
| Longueur | 300 à 500 mm | emballage | emballage dans des caisses |
| Mettre en évidence | barre ronde en nylon,barre de HDPE |
||
Description de produit
Tige en plastique nylon conforme à la norme ROHS Ø 10-300 mm de diamètre extérieur 300-500 mm de longueur
Tiges, barres et composants en plastique en polyuréthane haute performance, fabriqués selon les normes ROHS pour les applications industrielles.
Présentation du produit
Fabriquées à partir de matériaux polyester ou polyéther de haute qualité par des procédés de moulage, ces tiges en polyuréthane offrent des caractéristiques de performance exceptionnelles, notamment une résistance chimique, une résistance aux imprégnants, une résistance à l'ozone, une résistance aux radiations, une résistance au vieillissement et une résistance à l'hydrolyse.
Caractéristiques principales
- Propriétés mécaniques supérieures, y compris une résistance à la traction et à la déchirure élevées
- Excellente résistance aux chocs et à la flexion avec un faible taux de déformation permanente
- Résistance à l'abrasion 5 fois supérieure au caoutchouc naturel
- Résistance à l'huile 3 à 5 fois supérieure au caoutchouc NBR
- Haute élasticité (65 %) avec une résistance exceptionnelle à la compression à des températures élevées
- Large plage de dureté : 60-95 Shore A
- Excellente adhérence aux substrats métalliques
- Matériau polymère avancé avec des applications en développement rapide
Spécifications techniques
| Matériau | 100 % polyéther ou polyester vierge |
|---|---|
| Couleurs disponibles | Jaune, marron, noir, blanc, rouge, bleu et options personnalisées |
| Finition de surface | Lisse |
| Résistance à la traction | 25-55 MPa |
| Impact d'élasticité | >25 % |
| Dureté | 60-95 Shore A |
| Allongement | 400 %-650 % |
| Densité | 1,12-1,25 g/cm³ |
| Résistance à la déchirure | 35-155 KN/m |
| Perte par abrasion Akron | <0,05 cm³/1,61 km |
| Taux de déformation permanente (22h * 70°C) | <10 % |
| Température de fonctionnement | Jusqu'à 120°C |
| Plage de diamètres | Ø 10-300 mm |
| Plage de longueurs | 300-500 mm |
Applications industrielles
Convient pour les industries minière, pétrolière, chimique, de l'imprimerie, du poinçonnage, de la fabrication du papier, de la chaussure, du filage et de l'automobile.
Important : Lors de la demande de devis, veuillez spécifier le type de matériau, la couleur préférée, les exigences de dureté, les spécifications dimensionnelles et la quantité nécessaire.
Galerie de produits
produits recommandés

